Алименты при отказе от ребенка - как это повлияет на обязанности мужа?

• г. Агинское

У меня такой вопрос: моего мужа бывшая жена просит отказаться от дочери его и бывшей его супруги, скажите а алименты он будет платить если откажется от дочери (бывшая жена моего мужа вышла замуж и ее муж хочет удочерить их совместную дочь)

Ответы на вопрос (2):

Если её новый муж удочерит ребенка, то Ваш муж алименты платить не будет с момента удочерения.

Здравствуйте, Александра!

Если ребенка, усыновляет другой человек, то в этом случае все обязанности возлагаются на усыновителя, а биологический отец освобождается от уплаты алиментов.

С уважением, Анна.