Могу ли я бабушку (82 года) и сына (14 лет) отвезти на дачу из Москвы в Тульскую область? Бабушка прописана в Тульской области.

• г. Москва

Могу ли я бабушку (82 года) и сына (14 лет) отвезти на дачу из Москвы в Тульскую область? Бабушка прописана в Тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую. Насколько я поняла в Тульскую область запрещено въезжать из Москвы. Тем более у бабушки возраст, в группе риска по самоизоляции. И если вы оставите с ней сына, если въедете, полицейские могут на вас возбудить уголовное дело, за то, что бросили ребенка в ситуации, угрожающей жизни и здоровью! Около подъездов составляют протоколы и собирают характеристики, если встречают детей. Не расставайтесь в такой ситуации ни с бабушкой, ни с ребенком!