Неприемлемое обращение с бабушкой - не прописанный сын и проблемы с правами в квартире

• г. Кимовск

Бабушке 93 года, сын не прописан в бабушкиной квартире, прописана дочь и внучка, бабушка квартиросьемщица, муниципальная квартира. Сын прописан в Москве, сноха прописана по другому адресу. Бабушку ущемляют в правах пользования квартиры. Как быть? Пищу бабушке не дают, к газовой плите она подойти не может, так как сенсорная газ плита, водой не пользуется, а платить требуют с бабушки оплату, воды ежемесячно уходит по 12-13 кубов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Бабушка, если она не признана не дееспособной = иск в суд должна подать об устранении препятствий пользования квартирой

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. В таком случае вопрос должен решаться в судебном порядке, бабушка вправе подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой.