Как составить договор для сотрудников на испытательный срок без официального трудоустройства?

• г. Тамбов

Я хочу взять сотрудников в магазин на испытательный срок какой договор нам нужно с ними составить чтобы они могли у меня работать без официального трудоустройства.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не получится, без официального трудоустройства, если соблюдать требования законодательства, не выйдет. Должен заключаться трудовой договор с работниками, такой договор может содержать в себе условия об испытательном сроке. Есть другой вариант, допускаете работников предполагаемых к исполнению трудовых обязанностей, смотрите как они работают, по результатам их работы принимаете решение о дальнейшем сотрудничестве, вв данном случае речь идёт о неофициальном, частичном, трудоустройстве. С одной стороны, поскольку Вы допустите предполагаемых работников к выполнению работы, они считаются принятыми на работу, и у таких лиц возникают соответствующие трудовые права и обязанности. С другой стороны, если о том, что работодатель не заключил с работниками трудового договора, не провёл начальный инструктаж по технике безопасности труда, не выдал средства индивидуальной защиты (при определённых обстоятельствах), и за то станет известно в Государственной инспекции труда, то у работодателя, как правило, возникают сложности.