Родители гражданин Киргизии, ребёнок родился в Москве, получил Свидетелство Рождении он может получить страховой полис?

• г. Москва

Родители гражданин Киргизии, ребёнок родился в Москве, получил

Свидетелство Рождении он может получить страховой полис?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наргиза, добрый день!

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» обязательное медицинское страхование детей со дня рождения и до истечения тридцати дней со дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители. По истечении тридцати дней со дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем.

Больше информации Вы можете найти по этой ссылке - Подробнее ➤

Надеюсь, эта информация поможет Вам в принятии решения.

С уважением, Юрий.