Карантин мешает правосудию - как защитить права потерпевшего и свидетелей в суде?

• г. Саратов

Пожаловаться.

В конце апреля состоится суд. Но в связи с карантином, потерпевшему сообщили, что суд будет проходить с участием подозреваемых, и возможно даже потерпевшего не пустят, а свидетелей тем более. Законно ли это?

Потерпевший и свидетели хотят присутствовать в суде.

Как быть? Потерпевшему быть против такого "суда" в его отсутствие? Суд перенесут?

Ответы на вопрос (6):

Марина, конечно нужно заявлять ходатайство об отложении рассмотрения дела. У судьи видимо сроки... Поэтому начинает рассматривать.

За сколько времени необходимо писать ходотайство об отложении/переносе уголовного дела на другой день в связи с карантином? Или это ходотайство предъявить необходимо непосредственно в суде?

Марина, да вы сейчас это ходатайство подайте и по электронке и по почте. Почту суды получают. По почте обязательно, чтобы было в материалах дела.

Благодарю за ответ. Ходатайство пишется на имя своего судьи?

Образец с интернета ходатайства использоватьможно?

На Слово спасибо я у вас в долгу я бы дом уже давно купил.

Здравствуйте! Можно. Заодно скачайте себе диплом, будете юристом.