Является ли знак ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле" - ведомственной наградой достаточной для получения Ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Является ли знак ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле" - ведомственной наградой достаточной для получения Ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы работали в этот период в системе ВЛКСМ, то стоит попробовать, так как в некоторых случаях суды признавали такой знак в качестве ведомственного знака отличия.

Обратитесь письменно за присвоением звания "Ветеран труда", в случае отказа - обращайтесь в суд.