Как получать необходимые медикаменты для ребенка-инвалида после достижения им 18 лет?

• г. Екатеринбург

У моей дочери с 2015 г. был статус ребенок-инвалид (сахарный диабет инсулинозависимый), 3 апреля 2020 г дочери исполнилось 18 лет. в середине апреля была проведена МСЭ (без пациента) и было вынесено решение с отказом об инвалидности или присвоении группы. Как и где сейчас получать инсулин, тест полоски и прочее? Все это выдавалось бесплатно. Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Инсулин и тест полоски можно получать по рецепту врача эндокринолога, в том числе в отсутствие инвалидности.