Льготы при поступлении в ВУЗ для инвалидов-детей с сахарным диабетом после 18 лет

• г. Москва

У моей дочери (17 лет) статус инвалид-детства, диагноз инсулин зависимый сахарный диабет. В марте исполнится 18 лет и после прохождения МСЭ, будет 3 группа инвалидности. Будет ли мой ребёнок иметь льготы при поступлении в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Право на зачисление по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты.

Такая льгота не означает, что экзамены сдавать не придется. При поступлении необходимо просто успешно сдать экзамен. Правом воспользоваться данной льготой могут следующие категории абитуриентов:

дети-инвалиды;

инвалиды I и II групп;

инвалиды с детства;

Закон РФ от 29 декабря 2012 г. 273 - ФЗ «Об образовании»