Я инвалид 2 группы. Имеет ли право мой сын на отсрочку от армии.

• г. Самара

Я инвалид 2 группы. Имеет ли право мой сын на отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» наряду с другими причинами, отсрочки от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляются, в том числе, по следующему основанию: - подпункт б)

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Удачи.