Право на отсрочку от армии - влияет ли инвалидность отца на сына?

• г. Братск

Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если у него отец инвалид по зрению-1 группы (нуждается в постоянной посторонней помощи), мы в разводе совместно не проживаем, он единственный сын у него?

Ответы на вопрос (1):

предоставят отсрочку.

статья 24 ФЗ "О воинской обязанности регламентирует данный вопрос":

Отсрочка предоставляется граджданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);