Жительница обращается к администрации в связи с проблемой выгула Крс в центре населенного пункта
199₽ VIP

• г. Волгоград

Написала запрос в местную администрацию о предоставлении плана прогона Крс с указанием маршрута. По той причине что сбор скота владельцы ежедневно проводят в центре населенного пункта. Экскременты лежат везде по периметру центральной площади. А так прогоняют по региональной дороге к месту выпаса. Хотя есть несколько полупустых улиц. Глава населенного пункта не реагирует на замечания по этому вопросу. Как ю\быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В этом случае надо требовать в судебном порядке устранения нарушений.

Но это в общем то работает в том случае, если затрагивается Ваше имущество (ст. 304 ГК РФ)

Как вариант - напишите в прокуратуру, что обращение не рассматривается.

Обращаться нужно в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре".

Глава администрации местного поселения может установить иное место, например на окраине села, для сбора скота в стадо, тогда не будет нарушаться внешний вид поселка и санэпид. Правила. Надо обращаться письменно, если не реагирует, можно жалобу в прокуратуру.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Здравствуйте, Лариса Николаевна.

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращения граждан" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или

должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В случае не предоставления ответа глава администрации может понести ответственность.

Это лучший ответ

Добрый день! У вас есть Закон Волгоградской области от 16 января 2018 г. N 7-ОД "О некоторых вопросах упорядочения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на территории Волгоградской области"

Также в каждом муниципальном районе действует свой нормативный акт по этому поводу. Например, ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 01 августа 2018 г. № 387

"Об определении мест выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы" или Постановление от 21.06.2018 №223 "Об определении мест выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности Чернышковского муниципального района Волгоградской области, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена"

В связи с чем, если вы направили письменное обращение в администрацию, администрация его не рассмотрела, не ответила в нарушение Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,у вас есть повод обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре"для проверки нарушения ваших прав и законодательства администрацией.