Почему водители сдают медкомиссию раз в 10 лет, а учащиеся в автошколе каждый год - анализ законности.

• г. Владивосток

Почему в автошколе надо сдавать медкомиссию через год пока не сдашь экзамен, при этом водители сдают мед. комиссию 1 раз в 10 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да. для получения водительского удостоверения (ВУ) вам нужна мед. справка-она действует год. Водители проходят мед. комиссию раз в 10 лет потому что раз в 10 лет меняется ВУ (срок действия ВУ)и для его получения, как и курсантам автошколы нужна мед. справка, которая так же действует год.