Получение северной пенсии - потеря северных надбавок - что говорит закон?

• г. Краснодар

Я обратилась по вопросу северной пенсии в г.Ейск и мне сказали, что я потеряют северные надбавки. Хотелось бы знать, что об этом сказано в законе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День, по вопросу перерасчета пенсии нужно писать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации, указывать ст. ФЗ 400 и о включении "северного стажа". Получив ответ, закажите выписку из пенсионного дела, проверить расчет пенс. Фонда и если они выбрали невыгодный для вас вариант расчета - в суд.