Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту, если уже высчитывают задолженность 50% с зарплаты.

• г. Чебоксары

Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту, если уже высчитывают задолженность 50% с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Пристав может заблокировать, но обратитесь к нему и сообщите, что с Вас уже происходит взыскание, тогда будет отменено ИП либо размер взыскания именится, будет сделан перерасчет, взыскивать могут до 50% с дохода.