Право пристава на орестование зарплатной карты и порядок взыскания задолжности

• г. Мурманск

С меня высчитывают алименты в размере 70 пр. От зарплаты. Сейчас другой пристав по другому делу орестовал карту зарплатную. Имеет ли пристов такое право и может ли высчитывать с меня задолжность если сменя уже высчитывают 70 пр. И существует ли порядок очереди по взысканием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Порядок очередности определен в ст.111 Фз об исполнительном производстве, согласно которому приоритет отдан алиментам., а согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Поэтому максимальный размер взыскания 70 %

Пишите жалобу начальнику ССП, либо в управление ССП на действия пристава. Общий размер взыскания не может превышать 70%. Вы вправе договориться с работодателем о выдаче Вам зарплаты на руки, Вы не обязаны получать зарплату только на карту.