Право пристава на орестование зарплатной карты и порядок взыскания задолжности

• г. Мурманск

С меня высчитывают алименты в размере 70 пр. От зарплаты. Сейчас другой пристав по другому делу орестовал карту зарплатную. Имеет ли пристов такое право и может ли высчитывать с меня задолжность если сменя уже высчитывают 70 пр. И существует ли порядок очереди по взысканием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Порядок очередности определен в ст.111 Фз об исполнительном производстве, согласно которому приоритет отдан алиментам., а согласно ст.99 ФЗ об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Поэтому максимальный размер взыскания 70 %

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу начальнику ССП, либо в управление ССП на действия пристава. Общий размер взыскания не может превышать 70%. Вы вправе договориться с работодателем о выдаче Вам зарплаты на руки, Вы не обязаны получать зарплату только на карту.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы накладывать взыскание на зарплатную карту высчитывать деньги за кредит ипотеку если у меня уже высчитывают с официальной зарплаты 70% за алименты.

Высчитывают по исполнительному листу из зарплаты. Другой пристав наложил арест на зарплатную карту за ЖКХ, но я не являюсь квартиросъёмщиком. Но прописан. Жильё муниципальное. Имеет ли на это право пристав снимать с зарплаты, если уже идут выплаты по другому ИП?

Пристав отправил исполнительный лист на работу высчитывают 50 %с зарплаты по первому делопроизводству. И наложил взыскание на зарплатную карту по второму делопроизводству банк высчитывают 50 %. Имеет ли право пристав так делать?

Я работаю и получаю по карте зарплату проверила остаток и оказалась карта в минусе 45000 но помимо этого у меня высчитывают иск 50 процентов с зарплаты. Имеет ли пристав полностью арестовать карту зарплатную оставив меня без средств к существованию.

По исполнительному листу у меня из зарплаты вычитаются 50%,остаток переводится на зарплатную карту. Другой пристав арестовал карту и снял остаток с карты по другому исполнительному делу. На карте 0. Что делать? Правомерны ли эти дейсвия?

Имеют ли право Судебные приставы арестовать зарплатную карту, если у меня с зарплаты уже выщитывают 50% долга.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав арестовал зарплатную карту, договорились, с ней, что высчитывать будет 50% заработной платы в счёт задолжности банку. Но пристав высчитывает всё до копейки, то есть всю зарплату, не оставляя мне ни грамма... Я осталась без средств существования, а так же у меня образовалась задолжность по кредиту в Сбербанке.. Имеет ли право пристав арестовывать всю зарплату?

У меня к вам такой вопрос, я выплачивают алименты по месту работы на 3 дней в размере 60%,высчитывают и с аванса и с зарплаты, а пристав исполнитель наложил арест на зарплату карту, имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение