У меня такой вопрос. Через какое время могут наложить арест на собственный автомобиль за не уплату потребительских кредитов?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Через какое время могут наложить арест на собственный автомобиль за не уплату потребительских кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда о взыскании денежных средств, вступившее в законную силу, выдан исполнительный лист, то пристав в рамках исполнительного производства может наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте, София! Для того, чтобы судебные приставы наложили арест на имущество должен быть исполнительный лист, который выдается судом на основании принятого решения.

Добрый день!

При наличии возбужденного исполнительного производства судебный пристав исполнитель вправе и обязан наложить арест на имущество должника. При этом сроки законом не установлены.