Если у человека алименты, и он не работает, он будет платить по 1200 р, у него будет долг по алиментам?

• г. Нижний Новгород

Если у человека алименты, и он не работает, он будет платить по 1200 р, у него будет долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Будет накапливаться долг.

С уважением.

Он должен платить в том размере, что определено решением суда. Если обстоятельства изменились, то это основание для обращения в суд об уменьшении размера алиментов.

В соответствии со статьей 119 СК РФ, если после взыскания алиментов в судебном порядке изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное их выплачивать, от уплаты. При этом суд может учитывать и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо фиксировать перечисление алиментов распиской, полученной от должника, чтобы иметь возможность доказать оплату задолженности.