У меня украли телефон на домашнем праздновании, а полиция начала допрашивать меня о моих детях и алкоголе

• г. Вологда

Ситуация такая, у мужа во время празднования дома, украли друзья телефон, мы подали в полицию заявление, но начался допрос всех кто был, у меня есть маленькие дети и они тоже присутствовали во время празднования, полиция отправила куда то, что я выпивала при детях, позвонил инспектор по делам несовершеннолетних договорились о встрече дома, она пришла поговорила спросила что и как было, написала объяснительную ну и сходила по комнатам посмотреть как мы проживаем, и все кроме объяснительной не чего не составляли, сказала только что одно, хорошо что понимаете что расписать алкоголь в присутствие детей нельзя! Вот я думаю что дальше будет, она ещё куда то передаст моё дело? Или зачем вообще объяснительная ей? Я думала органы опеки придут а не инспектор.

Ответы на вопрос (5):

Ничего дальше не будет. Опрос все присутствовавших на месте происшествия - это нормальная процедура.

А за то что выпивала при детях? Что будет дальше после того как инспектор взяла объяснительную именно за алкоголь в присутствии детей, больше то боюсь за детей, вдруг органы опеки подключат ещё сюда!

Если инспектор не составила акт проверки жилищных условий и не составила на Вас административный протокол, то опасаться не за что. Объяснение взято для профилактики и чтобы Вы в следующий раз не выпивали в присутствии детей.

Нет не чего не составляла, только объяснительную написала, и все дала расписаться что с моих слов все верно, сходила посмотрела комнаты мельком и все ушла! Не актов не про жилище не чего не составляли!

Значит оснований для постановки на учет в Ваших действиях она не усмотрела.