У меня украли телефон на домашнем праздновании, а полиция начала допрашивать меня о моих детях и алкоголе

• г. Вологда

Ситуация такая, у мужа во время празднования дома, украли друзья телефон, мы подали в полицию заявление, но начался допрос всех кто был, у меня есть маленькие дети и они тоже присутствовали во время празднования, полиция отправила куда то, что я выпивала при детях, позвонил инспектор по делам несовершеннолетних договорились о встрече дома, она пришла поговорила спросила что и как было, написала объяснительную ну и сходила по комнатам посмотреть как мы проживаем, и все кроме объяснительной не чего не составляли, сказала только что одно, хорошо что понимаете что расписать алкоголь в присутствие детей нельзя! Вот я думаю что дальше будет, она ещё куда то передаст моё дело? Или зачем вообще объяснительная ей? Я думала органы опеки придут а не инспектор.

Ответы на вопрос (5):

Ничего дальше не будет. Опрос все присутствовавших на месте происшествия - это нормальная процедура.

Спросить
Пожаловаться

А за то что выпивала при детях? Что будет дальше после того как инспектор взяла объяснительную именно за алкоголь в присутствии детей, больше то боюсь за детей, вдруг органы опеки подключат ещё сюда!

Спросить
Пожаловаться

Если инспектор не составила акт проверки жилищных условий и не составила на Вас административный протокол, то опасаться не за что. Объяснение взято для профилактики и чтобы Вы в следующий раз не выпивали в присутствии детей.

Спросить
Пожаловаться

Нет не чего не составляла, только объяснительную написала, и все дала расписаться что с моих слов все верно, сходила посмотрела комнаты мельком и все ушла! Не актов не про жилище не чего не составляли!

Спросить
Пожаловаться

Значит оснований для постановки на учет в Ваших действиях она не усмотрела.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Моя дочь (14 лет) с девочками в школе украла косметику и наушники из раздевалки спортивного зала, все вещи дети вернули. Завуч с них взяла объяснительную, заставила писать на имя начальника полиции, что они украли. После этого мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала чтобы я с ребенком пришла к ней на беседу. Я отказалась, сказала зачем идти если вещи все вернули. Инспектор сказала, что это была кража и она хочет с нами беседовать. Что будет с ее слов не знаю. Я сказала чтобы они вызывали меня повесткой. Инспектор сказала что будет вызывать повесткой если не приду то доставят принудительно. Это так и будет? Вообще в этой ситуации каких ждать последствий.

Такая ситуация, с мужем поругались, это было около 12-ти ночи, после чего соседка пожаловалась в поллицию, через несколько дней пришла инспектор поллиции, муж был на работе, я вышла в магазин, дети были дома, позвонили мне, сказали что ждать не будут, вызовут, еще спросили почему дети одни дома, сказала что на пять минут ввшла, тем более с ними старший,9 лет, младшей 4 года, сейчас вызывают, очень переживаю, подскажите как быть и чего опасаться?

Такая ситуация, в один прекрасный день приехала полиция, меня дома не было, дверь открыла беременная жена, полиция спросили где муж, с кем он работает, когда будет дома, жена забеспокойлась позвонила мне. Через какое то время я узнал в полиций что моего коллегу избили, разбили ему голову тупым предметом, он в заявлений указал что у него был со мной конфликт. После чего меня вызвал участковый по телефону я пришёл написал объяснительную, пострадавший сбрасывает от меня телефон, либо говорит что я с тобой не разговариваю. Как быть в такой ситуаций, чего ожидать с того времени прошло уже месяц, стоит ли тоже написать заявление за клевету.

Как поступить в такой ситуации. Мой муж выпивал с другом и попал в такую ситуацию, что в том доме, где они были, украли линолеум (муж говорит, что ничего не крал). кроме них там было еще 4 человека посторонних. Когда всех опросили (полиция), то муж и его друг скрыли тот факт, что они были на мотоцикле (ездили выпившие и побоялись, что отберут мотоцикл). линолеум нашли (украли не муж), но полиция заставляет их признаться, что они были на мотоцикле. Зачем полиции это нужно? Хозяйка линолеума написала в полицию расписку, что к мужу моему она претензий не имеет. Как поступить в такой ситуации? Ведь они, получается, нарушили статью 307 УК РФ. если они изменят показания, т.е. сознаются, что были на мотоцикле, что им будет?

Как написать примерно объяснительную по поводу что при покупки телефона не сделал договор купли-продажи-забыл сделать, отдал деньги, забрал телефон и после выставил на витрину на продажу, а этот телефон оказался краденным. Пришли пострадавшие увидели на витрине свой телефон, написали заявление в полицию, пришли из полиции, сверили что да это тот самый телефон который украли, после чего пришли второй раз из полиции, с камер наблюдения взяли видеозапись, так же распечатал половину договора который начал составлять и не закончил, и вот не помню точно либо заговорился с продавцом телефона или отвлёкся, во общем договор так и не составил, паспортных данных не сканировал, отдал деньги за телефон, забрал телефон и выставил на витрину. Полиция нашла вора-этого продавца, просят объяснительную на работе директор и полиция, что делать? Так же полиция сказала типа всё будет хорошо, что тока на допрос раза 2 наверно вызовут ещё и всё. С ЗП вычтут за телефон, но то не критично мой косяк, телефон потом изымет полиция. Как написать объяснительную, что там писать? Не разу с подобным не сталкивался.

Ушла из дома.

Что мне будет, у меня такая ситуация, я с детьми ушла из дома после 8 вечера, а муж был на работе, собака скулила. Соседка вызвала полицию, все соседи были дома и никто мне не позвонил, собака воет не часто, но бывает, очень редко, мне позвонили по телефону, сказали что из полиции, я стала врать, я же не знаю кто это мне звонил, сказала что поругались с мужем, и ушла, была выпившая. Вообще-то я не пью, но вот так получилось, наврала по телефону что у ребёнка день рождения, мне сказали что проверят, вообщем ещё много чего наговорила, и про мужа кучу гадостей, ну вот прошёл месяц, никто не приходил. Чего мне опасаться, детей не забирут. Должны уже были прийти. Ещё сказала что дома, но дверь не открою. Очень стучали. Я пришла домой около 23 часов, но уже никого не было. Соседей спрашиваю, но они ничего не видели. Просто есть соседка которая могла вызвать полицию, но я с ней не разговариваю. Соседка уже давно как говорится зуб на меня точет. Всё ходит и выискивает и выслушивает. Я с ней не разговариваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама постоянно пишет ложные доносы в полицию и т.д. на меня и моего мужа. Первый раз она обвинила его в домогательствах до моей дочери, которой 5 лет. Было следствие. Вина не доказана. В возбуждении уголовного дела отказали. Потом она написала на него заявление в полицию, якобы он держит меня и дочь в заложниках. И ещё сказала, что я сама прошу о помощи, хочу уехать от мужа и т.п. Поздно вечером ко мне приехала полиция, когда я была дома одна с ребенком и потребовали впустить их, иначе они вызовут МЧС. Я написала объяснительную и они уехали. Сейчас мама обратилась в органы опеки, заявив, что ребенку угрожает опасность. Мне позвонили с опеки и сказали, что они сообщат в полицию.

Подскажите, пожалуйста, могут ли ее привлечь к ответственности за клевету, если мой муж напишет заявление в полицию? И ещё, могу ли я обратиться в прокуратуру, чтобы привлечь ее к ответственности за ложные доносы в органы опеки? Если это возможно, подскажите, как правильно составить заявление?

Добрый день. Мой муж работает в такси. Женщина пассажирка потеряла телефон и написала заявление в полицию. Муж телефон не видел. Он ехал на следующий заказ и забрал людей. По рации спросили есть ли в его машине телефон. Вместе с пассажирами искали ничего не было. В полицию мужа вызывали на допрос он дал показания и рассказал как было. Что будет дальше. Когда просматривали камеры было видно что в машину она садилась телефон у нее был. хотя муж вообще не видел этот телефон был или нет. это в полиции говорят. Он отвез женщину и мужчину. Высадил их и поехал за пассажирами которые заранее заказали такси. Прошло приблизительно мин 15. Сели три человека и повез их на жд.когда он ехал с пассажирами по рации минуты через 3 сказали посмотреть нет ли телефона. Он вместе с пассажирами начал смотреть но телефона не было. Потом через 5 минут через рацию сказали подьехать чтоб женщина сама посмотрела телефон есть или нет. они посмотрели телефон не нашли. Потом женщина ушли и через пару дней его вызывали на допрос. Он расказал как что было. Что будет дальше. Через месяц мы хотим ехать за границу надо ли им об этом сообщить.

Подралась с женой брата из-за её провокаций, после этого она вызвала полицию и написала заявление что я разбила её телефон. По этому факту меня отправляли на полиграф. Телефон я не разбивала, вообще его не видела. Сегодня позвонили из полиции и сообщили что возбуждено уголовное дело против меня, попросили зайти к ним. Я знаю что этим делом родственники пытаются довести меня чтоб я сьехала с общего дома, где проживает все вместе, хотя они даже не прописаны там, а только их несовершеннолетние дети. Так вот вопрос, чем мне грозит возбуждение этого дела и как мне доказать что я не разбивала телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение