Возбуждено уголовное дело против меня после ссоры с женой брата - как защититься и доказать невиновность?

• г. Геленджик

Подралась с женой брата из-за её провокаций, после этого она вызвала полицию и написала заявление что я разбила её телефон. По этому факту меня отправляли на полиграф. Телефон я не разбивала, вообще его не видела. Сегодня позвонили из полиции и сообщили что возбуждено уголовное дело против меня, попросили зайти к ним. Я знаю что этим делом родственники пытаются довести меня чтоб я сьехала с общего дома, где проживает все вместе, хотя они даже не прописаны там, а только их несовершеннолетние дети. Так вот вопрос, чем мне грозит возбуждение этого дела и как мне доказать что я не разбивала телефон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую за защитой обратиться к адвокату. Полиграф не является доказательством. тем более без Вашего письменного согласия не должны были проводить....