Порядок обжалования действий администрации при требовании восстановления на работе и компенсации ущерба - руководство для работников.

• г. Волгоград

Каков порядок обжалования действий администрации работником, требующим своего восстановления на работе и компенсации материального и морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Для восстановления своего нарушенного права граждане вправе обратиться в суд.

Дела о восстановлении на рабочем месте рассматриваются районным судом.

В качестве дополнительных требований возможно предъявить требование о компенсации морального, материального вреда, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск.

Перспективность дела возможно оценить исходя из конкретных обстоятельств, а так же из имеющихся доказательств.

Дела о восстановлении на работе рассматриваются с участием прокурора и не облагаются государственной пошлиной.

За период времени вынужденного прогула (с момента увольнения и до момента восстановления на работе) возможно взыскание заработной платы. Параллельно можно обратиться в инспекцию по труду, однако решение о восстановлении на работе может принять только суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Настя, что именно хотите обжаловать? Вполне возможно что необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок обжалования решения суда первой инстанции по делу о компенсации материального и морального вреда, причиненного ДТП? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при обжаловании противоправных действий сотрудников милиции при условии, что я ещё и требую с них компенсации материального и морального вреда? Заранее большое спасибо.

Виновнику в причинении вреда средней тяжести при Дтп присудили выплатить моральный вред 180 тыс. руб., Моск. область. Это нормальный порядок цифр или многовато? Подскажите, какой сейчас порядок выплат по компенсации морального вреда в Моск. обл.? Срок обжалования не прошел.

Приговором суда присуждена компенсация морального и материального вреда, подскажите порядок действий взыскателя и процедуры необходимые для обеспечения разыскиваемый суммы, спасибо.

Каков срок обжалования решения суда о возмещении морального и материального вреда при дтп.

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении уголовного дела о вреде здоровью заявлен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда (пострадала входная дверь от действий виновного). На момент вынесения обвинительного приговора экспертиза по входной двери не была проведена, однако суду представлены кассовый и товарный чек на дверь, остальные приложения к гражданскому иску, касаемые морального вреда судом не рассматривались. В обвинительном приговоре с ответчика взыскивается мизерный моральный вред, а за возмещением материального вреда отправляют в гражданское судопроизводство. В то время как идёт обжалование приговора, в теперь уже гражданском процессе проведена экспертиза двери и суд взыскивает с ответчика заниженную стоимость двери и никакого морального вреда. Иск подавался один единственный, а не два---- иск о компенсации материального и морального вреда, и я считаю что раз уж на момент вынесения приговора экспертиза по двери не была проведена, то и степень морального вреда в уголовном процессе не может быть объективно и полно оценена, соответственно раз уж не захотели рассматривать иск в уголовном процессе, то должны были полностью передать вопрос и по моральному и по материальному вреду в гражданское судопроизводство. Правомерно ли рассматривать моральный вред (от вреда здоровью и от повреждения входной двери со всеми последствиями) и материальный вред отдельно? Правомерно ли рассматривать моральный вред от вреда здоровью в уголовном процессе, а материальный и моральный вред от повреждения входной двери в гражданском процессе? Какими нормами регулируется отдельное рассмотрение морального и материального вреда по одному и тому же единственному иску "О возмещении морального и материального вреда"

? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины при обжаловании решения суда первой инстанции по делу о компенсации материального и морального вреда, причиненного ДТП? Материальный ущерб - 250 тыс., моральный - 750 тыс. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение