Выплату морального вреда в размере 180 тыс. руб. после ДТП в Моск. области обжаловать еще можно?

• г. Пушкино

Виновнику в причинении вреда средней тяжести при Дтп присудили выплатить моральный вред 180 тыс. руб., Моск. область. Это нормальный порядок цифр или многовато? Подскажите, какой сейчас порядок выплат по компенсации морального вреда в Моск. обл.? Срок обжалования не прошел.

Ответы на вопрос (2):

Установленной суммы нет, каждый сам определяет размер компенсации причиненного ему морального вреда. Вы вправе оспорить судебный акт, ссылаясь на то, что размер компенсации завышен, но гарантий того, что вышестоящий суд снизит размер компенсации нет.

Если вопрос только в размере компенсации - нет смысла обжаловать.