Хочу выехать на дачу в калужскую обл. с женой, дочкой и мамой (74)года из москвы. Можно это сделать или нет.

• г. Москва

Хочу выехать на дачу в калужскую обл. с женой, дочкой и мамой (74)года из москвы. Можно это сделать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете выехать в указанном составе семьи. Режим самоизоляции не предусматривает запретов на поездки на автомобиле в другой город или область. Полицейские могут остановить, измерить температуру, но отправить обратно не имеют права. Если Вы официально не были помещены под карантин-можете спокойно передвигаться. Как будут реагировать на такие передвижения полицейские в каждом конкретном месте предугадать невозможно, т к в нашей стране не так страшен закон, как практика его исполнения.