Сельская местность дом на земле Имею ли я право не платить за вывоз мусора Я сам вывожу на свалку.

• г. Новосибирск

Сельская местность дом на земле Имею ли я право не платить за вывоз мусора Я сам вывожу на свалку.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы на протяжении какого-то времени не живете там, то об этом нужно известить регионального оператора. Также помните, что плата осуществляется по количеству зарегистрированных в Вашем доме, а если таковых нет -- по количеству собственников. Т. о., если у Вас есть лица, зарегистрированные, но не проживающие, то Вам, возможно, имеет смысл их выписать Также определенные льготы имеют многодетные семьи, ветераны и инвалиды. Но полностью отказаться от оплаыт за вывоз мусора, если Вы не относитесь к таким категориям, не получиться.