Как отказаться от вывоза мусора не хочу платить живу в частном доме мусор либо сжигаю либо вывожу на свалку.

• г. Псков

Как отказаться от вывоза мусора не хочу платить живу в частном доме мусор либо сжигаю либо вывожу на свалку.

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это установлено ст. 30 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться нельзя, к сожалению, так как, например, в селе до Эко-сити НИКТО мусор не вывозил, соответственно и не платили за его вывоз. Это возмущение понятно, но таков закон. Так вот, отказаться от заключения договора нельзя, даже если не выносите мусор, но можно внести в него изменения путем направления заявления-претензии в которой указать подходящую вам периодичность вывоза, следовательно и оплата будет значительно меньше. Говорить, что у вас нет мусора, поэтому вы не хотите заключать договор не стоит, потому что мусор в любом случае есть, а если он есть значит избавляетесь вы от него незаконно. Так как сжигать мусор можно (не весь) только в специально предназначенных оборудованных по нормам местах. Также если вы сами вывозите мусор на свалку, то в любом случае нужно платить за его утилизацию. Так что, не платить вообще уже, к сожалению, не получится, но можно внести изменения в договор на выгодных для вас условиях. Например вывоз мусора один раз в 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли отказаться от услуги вывоза мусора, живу в частном доме весь мусор сжигаю в печки что то вывожу на свалку мусора очень мало.

Я живу в частном доме. Меня заставляют платить за мусор и заключить договор на вывоз мусора но мусор я вывожу на свалку сам на своем транспорте. Могу ли я отказатся от их услуги.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу в частном доме, мусор вывожу сам. меня заставляют заключить договор по вывозу мусора (платно) могу ли я отказаться и считается ли это правонарушением?

Договора на вывоз мусора у меня нету, живу в частном доме, мусор я вывожу сам на свалку, нашу деревню передали в другую организацию и пришла квитанция на мусор, обязан ли я платить по квитанции? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне внезапно выставили счет за вывоз мусора, при чем за весь год сразу. При этом я живу в частном секторе, в районе, откуда вывоз мусора пока не осуществляется. Чаще всего мусор я сжигаю у себя на участке. Реже вывожу в город за 2 км, в места сбора мусора. Подскажите пожалуйста, должен ли я в таком случае платить за мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение