Выплата зарплаты во время карантина - права работника и обязанности работодателя

• г. Смоленск

Такой вопрос устроена официально на работе. Работаю на ИП. С 1 апреля сидим на карантине и 30 апреля вряд ли откроемся. Подскажите должен ли мне работодатель выплачивать зарплату или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина Анатольевна.

Да, ваш работодатель должен вам выплатить среднюю зарплату за месяц.

Должен сохранить в таком же размере, как в случае если бы вы все это время работали.