Личный опыт - Жизнь после ампутации ноги и изменение группы инвалидности

• г. Астрахань

У меня ампутация ноги выше колена, до 18 лет я была инвалидом 1 группы. После совершеннолетия мне постановили, что я инвалид 3 группы. Нога у меня не от росла, на протеже передвигаться сложно без посторонней помощи.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, до 18 лет Вы входили в категорию "дети-инвалиды", группа инвалидности детям-инвалидам не устанавливается, родители или опекуны получают на них пенсию, как у взрослого инвалида 2-й группы. Группа инвалидности устанавливается только с 18 лет. Удачи Вам.