Брат нанёс парню 6 ножевых ран. Он защищается, но следователь подозревает его в умышленном преступлении - какой срок грозит обвиняемому?

• г. Алушта

Брат нанёс парню 6 ножевых. Он жив в больнице. Он защищается но следователь делает что он его намеренно. Сколько срок дадут брату. Он сейчас на домашнем аресте с браслетом на ноге.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, теперь все зависит от вашего адвоката. Насколько грамотно он будет защищать вашего брата, сможет ли доказать, что это была самооборона. У вас есть адвокат у брата?

Мера ответственности зависит от тяжести вреда здоровья и еще от очень многихдеталей.

Здравствуйте, Ольга! Все зависит от того, по какой статье УК будет дана квалификация, а это в свою очередь зависит от тяжести вреда здоровью и отношения подозреваемого, обвиняемого к содеянному.

Градация наказания (в зависимости от обстоятельств дела) от 5 до 15 лет лишения свободы.

Всего доброго!