Как написать судье ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой моего адвоката, он сам уехал

• г. Москва

Как написать судье ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой моего адвоката, он сам уехал, не уведомив меня об этом. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, суд может отложить судебное заседание только в случае предоставления соответствующих доказательств. Ваш адвокат должен был уведомить вас или суд о своей командировке. Напишите ходатайство, что в связи с отсутствием адвоката вы просите отложить судебное заседание, так как считаете что ваше право на защиту будет нарушено. По-моему это единственный выход. Судье это не понравится, но что делать.

Ирина, ходатайство такое пишется в свободной форме, но не факт, что Вам его удовлетворят