Сможет ли сотрудник полиции принять заявление о краже из квартиры, которая находится в наследстве у заявителя?

• г. Брянск

Вопрос, примет ли сотрудник полиции заявление от заявителя о краже из квартиры, которая не принадлежит заявителю (должен вступить в наследство по закону на квартиру)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Сотрудник полиции обязан принять любое сообщение о преступление, независимо от того, кто об этом сообщает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Заявление полиция примет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помогите! Кто должен подписать заявление в суд - заявитель или представитель заявителя? Оба лица указаны в шапке заявления.

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Я заявитель, (но не потерпевший) по административному правонарушению. Прошло 2 месяца с момента подачи заявления, от полиции нет ответа, правонарушение продолжается. Требовать ответ в общем порядке на основании 59 фз не могу, заявления об административном правонарушении должно рассматриватся в порядке КОАП, Кас.Но в административном процессе заявитель (не потерпевший) не обладает никакими правами.

Есть еще пункт 70 в 736 приказе МВД, который требует направить ответ заявителю. Именно не информировать заявителя а направить ответ.

Есть ли способы из такой позиции заставить полицию выполнять свою работу?

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

Могу ли я.. по заявлению в полицию получить копию ответа ЗАЯВИТЕЛЯ.. чтобы знать какой дала ответ полиция заявителю.. Если да.. то на какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции обсуждать заявление заявителя без его участия с его сблизкими если он с начало вел опрос заявителя вместе с близкими, а потом сказал заявителю, что ему надо поговорить без моего участия. (имеет ли он на это право).

Хочу подать в налоговую заявление от себя на незаконную сдачу квартиры соседей. По моему заявлению будет проверка. Т.е на адрес заявителя придет только ответ, никто допрашивать не будет. А в свидетели записать себя. Можно ли заявителя придумать? Ну написать вымышленную фамилию например? Ведь никто проверять небудет существует этот человек или нет? Просто будет проведена налоговая проверка квартиры и опрошен свидетель т.е а заявителю на адрес только придет ответ, верно?

Какая статья предусматривает, если заявитель просит в заявление в органы прокуратуры не разглашать его имя как заявителя. Нарушают ли они закон если сообщают его имя как заявителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение