Разъясните пожалуйста пунк Д в 4 разделе Порядка торгов на аукционах, а именно
199₽ VIP

• г. Москва

Разъясните пожалуйста пунк Д в 4 разделе Порядка торгов на аукционах, а именно: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Напишите об отсутствии у Вас заинтересованности, Вы не кредитор.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно п. 4.3 Приказа Минэкономразвития от 15.02.2010 г. № 54: Заявка на участие в открытых торгах должна также содержать: сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

Если участник торгов не имеет заинтересованности по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему, то в данном разделе следует указать, что заинтересованности не имеете. Ответ: «нет» или «заинтересованности не имею».

Если в капитале участника торгов не участвует арбитражный управляющий, то в данном разделе следует указать, что в капитале не участвует. Ответ «нет» или «арбитражный управляющий в капитале не участвует».

Если в капитале участника торгов не участвует СРО, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, в данном разделе следует указать «нет» или «не участвует».

Если участник торгов имеет заинтересованность по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему, арбитражный управляющий или СРО, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий участвует в капитале участника торгов, подающего заявку, это необходимо указать в приведенном поле при подаче заявки на участие в торгах согласно действующему законодательству. Ответ «да», «имеется», далее характер заинтересованности описывается в свободной форме.utp.sberbank-ast.ru›

Спросить
Пожаловаться

Вы оформляете данное заявление в произвольной форме, например, в следующем содержании:

Физ. лицо ______, являющийся участником торгов в форме аукциона подтверждает, что не имеет заинтересованности по отношению к должнику, кредиторам, ...... арбитражный управляющий не участвует в капитале заявителя, и так далее.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При подаче заявки на торговой площадке Центр Динстанционных Торгов, что нужно писать в Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий?

В первых двух понятно, что писать в третьем?

Дополнительные сведения (только для торгов при банкротстве):

1. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности:

2. Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего:

3. Сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий:

Ни разу в жизни не сталкивалась с подобными торгами, есть необходимость поучаствовать в торгах по продаже имущества банкрота на один лот.

Площадка МЭТС.

В составе заявки требуется:

сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

У меня никакой заинтересованности по отношению к вышеуказанным нет, никакого отношения к ним не имею вообще:)

В какой форме предоставляются подобные сведения и что конкретно там нужно писать (если нужно что-то кроме заинтересованность отсутствует)? :o

И правильно ли я понимаю, что раз я (заявитель) не имею отношения к арбитр. Управляющему, то вторую часть (сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий) я могу просто проигнорировать или нужно написать что-то?

Спасибо.

Я оплатил задаток, подал заявление на участие в публичных торгах по продаже имущества предприятия банкрота, но в итоге пришел отказ:

Номер торгов 22472-ОТПП

Должник ООО «Курганский завод нестандартного оборудования»

Номер лота 21

Краткие сведения об имуществе (предприятии) должника (наименование лота) Оборудование, машины, инструмент и комплектующие.

Номер заявки 2

Дата и время подачи заявки 19.10.2017 15:21:49.784

Заявления.

Обязуюсь соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов.

Сведения об участнике.

Статус заявки Отказ.

Причина отказа заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов.

Комментарий заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 №127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов.

Дата отказа 19.10.2017 17:16:05

ФИО Достовалов Антон Вячеславович.

Организационная форма Физическое лицо.

Сведения о месте жительства 640022, Курганская область, город Курган, улица Кравченко, дом 61, квартира 12.

Серия паспорта 3704

Номер паспорта 939240

Кем выдан Управлением Внутренних Дел города Кургана Курганской области.

Дата выдачи паспорта 05.04.2004

Контактный телефон 89128350176

ИНН 450114104831

Адрес электронной почты kurgan45@rambler.ru

Сведения об отношении к предмету торгов.

Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности Моя заинтересованность по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему отсутствует.

Cведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий В моем капитале арбитражный управляющий, а также саморегулируемая организация арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий не участвует.

Дополнительная информация.

Дополнительная информация

Условия торгов.

Цена 30000.00

Электронные документы.

Прочие документы договор подписанный 0002.zip [8416 кб] (19.10.2017 15:19:19).

Правомерны ли действия конкурсного управляющего?

Как сформулировать: Сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

Хочу первый раз участвовать в аукционе, не знаю как правильно заполнить заявку. Сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий?

Всех с новым годом. Хочу подать заявку на участие в публичном предложении, но не знаю что требуется написать в поле сведения о заявителе, саморегулируемой организации АУ, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей) что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение