Долг свыше 100000 - Зачем госуслуги сообщают о взысканиях и почему счета не арестованы?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Не давно узнал на гос услугах, что у меня долг свыше 100000 Иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физических лиц, и прошло 9 месяцев но счета не арестовали, и не списывают.. Рано ли поздно это будет, или есть в каких то случаях этого закон не даёт?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Антон! Если пристав доберется до Ваших счетов, то согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" может наложить на них арест. Вся проблема в том, что приставы работают с огромным количеством должников и просто не успевают найти все счета. Вам же имеет смысл выяснить через сайт ФССП, что это за долг. И если это судебный приказ, то отменить его в течение 10 дней с получения (ст.121-130 ГПК РФ).

Да, это будет. Если долг не будет погашен. Просто скорее всего руки еще у приставов до Вас не дошли чтобы применить меры по исполнению решения суда, которые могут быть применены в силу ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве.