Администрация школы требует подписать заявление на дистанционное обучение ученика в связи с закрытием школы из-за коронавируса.

• г. Омск

Школа из за короноаируса закрыта на карантин, проводится дистанционное обучение, теперь администрация школы требует подписать заявление на дистанционное обучение ученика.

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление может быть истребовано по решению образовательной организации, но многие обходятся и без него.

Приказом Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" сбор таких заявлений не предусмотрен.