Мдм банк продал наш договор об ипотеке коллекторскому бюро.

• г. Саяногорск

Здравтвуйте! Мдм банк продал наш договор об ипотеке коллекторскому бюро. Договор цессии у них имеется. Законна ли справка от коллекторского бюро о полном погашении ипотеки для предоставления ее в регестрационный центр для оформления квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Конечно законна.

Другое дело , что регистрационный центр потребует предъявления и договора цессии и акта приема-передачи документов, и справки, и документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего справку и т.д.