Как вернуть излишне оплаченное по кредиту после закрытия филиала банка - история из жизни

• г. Салехард

В 204 году брала кредит в Ханты-Мансийском банке на пять дет. Через два года филиал банка в городе закрылся и оплату за кредит переводила через стороний банк платежными поручениями. В октябре 2019 года кредит закрылся, но я перепутав даты выплачивала его еще 4 месяца. Подскажите пожалуйста, есть возможность сейчас вернуть излишне отплаченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброго вечера! Если документально сможете подтвердить излишне перечисленные деньги, то вернуть можно. Во всяком случае вы ничем не рискуете финансово если решите вернуть свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

В июне 2013 года брала кредит. Платила год-полтора. Чеки, к сожалению, не сохранились. Банк закрылся, сначала филиал в городе, потом и сам. (Траст) теперь от банка пришло письмо с требованием погашения просрока с декабря 2014 г по март 2015 (?). что это? не пытается ли банк подвести оплату к сроку в 3 года? (хотя уже май)

01.05.2018 в 18:05 В июне 2013 года брала кредит. Платила год-полтора. Чеки, к сожалению, не сохранились. Банк закрылся, сначала филиал в городе, потом и сам. (Траст) теперь от банка пришло письмо с требованием погашения просрока с декабря 2014 г по март 2015 (?). что это? не пытается ли банк подвести оплату к сроку в 3 года? (хотя уже май)

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

Брал кредит в январе 2014 года в Лето банке на 200 т. р. под 40% годовых. Оплачивал все стабильно по прошлый месяц. Больше возможности оплачивать нет. Вопрос следующий: можно ли как-то зафиксировать отказ от оплаты кредита, чтобы банк быстрее отправил дело в суд? И можно ли вообще как-то ускорить этот процесс? Офиса банка в нашем городе нет, закрылся год назад. Заранее спасибо.

Бабушка брала кредит в банке, который закрылся, но один платеж не прошел, и он сейчас находится в другом банке в виде какого-то вклада. Филиала банка в нашем городе нет. Бабушке 81 год, болеет, в другой город поехать не может. Есть ли какие-то возможности получить вклад не посещая отделение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь клиентом ханты-мансийского банка где взял потребительский кредит, на данный момент банк стал ханты-мансийский банк открытие, но договор заключал с ханты-мансийским банком. Мой договор выкупил банк открытия, но меня не оповестили, и какому банку мне плотить. Если реквизиты у банка поменялись, а я остался на старых, а в банке уже даже счета другие, кому платить, и законно ли они поступают, так как сам банк поменял свой реквизиты.

Уважаемые юристы подскажите в октябре 2010 году брала в банке Траст кредит на 5 лет по его условиям банк взял комиссию когда давал кредит и ежемесячно брал комиссию, кредит я выплатила досрочно в августе 2013 года, в 2014 году писала притензию в банк на возврат сумм комиссий отказали сославшись на истекшую исковую давность, подскажите исковая давность исчисляется с момента заключения или с даты полного погашения?

Такой вот вопрос. Брал кредит в банке петрокоммерц полтора года выплачивал потом сокращение с работы. Пять лет никто не звонил банк петрокоммерц закрылся. Сейчас звонят с банка открытия и говорят если не заплатить подадут в суд. Могут ли они подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение