Истец отец борется за право на общение с детьми - приставы не помогают, ответчица препятствует, как действовать?

• г. Иркутск

Я истец отец по порядку общения с детьми их двое, получил исполнительный лист от приставов, но пристава не желают работать и сводят всё к тому что дети нехотят общаться, и ответчица продолжает препятствовать общению, что делать? От приставов нет помощи может опека поможет или садится с приставками?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Павел. Исполнительный лист обязателен к исполнению. Не исполнение решения суда ст.315 УК РФ. Если пристава не работают то тогда обращайтесь с жалобой на их бездействие старшему судебному приставу, либо в прокуратуру или в суд. Удачи Вам.

В случае неисполнени я решения суда или препятствия пристав может наложить штраф в размере 5000 рублей.