Как оградить ребенка от опасного общения с отсутствующим отцом и свекровью, и возможность запрета общения

• г. Набережные Челны

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на лишение родительских прав отца. Далееобратитесь в суд с просьбой изменить день общения с внучкой. Ввилу общественной нагрузки. Пусть перенесут на Воскресенье. Что же касается Иглоукалывания, а так же обратите внимаение на сожителя свекрови. Собирите доказательства того что общения со свекровью и сожителем может быть опасно для жизни и сдоровье ребенка. Как соберете обратитесь в суд с иском об отмене определения.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Бывший муж подал иск на опред. Порядка общения с ребёнком. Общению не припятствую. Против общения со свекровью. В шапке иск. заявления мужа в качестве истца заявлен в первую очередь он,затем она. последним из пунктов требований явл. пункт определения. Порядка встречи со свекровью. В органах опеке на беседе она не присутствовала, на суде скорей всего тоже не будет. Возможно ли в рамках предстоящего судебного заседания не рассматривать её общение? Может для этого требуется отдельный иск?

Мать запрещает общение ребенка с родственниками со стороны бывшего мужа. Бабушка (мать отца) подала в суд иск об определении порядка общения с внучкой. Суд рассмотрел дело - и перенес слушание на март (!), при этом указав, что в марте в суд вызовут ребенка (6 лет!) чтобы узнать мнение ребенка, хочет ли ребенок общаться с бабушкой. Ребенок проживает с матерью - мать настраивает ребенка против родственников по линии бывшего мужа и не подпускает их к ребенку (общения нет вообще) - в такой ситуации ребенок (6 лет!) разумеется откажется общаться с бабушкой просто потому, что мама так говорит, а с бабушкой не виделись уже 2 года т.к. мать препятствует общению! Каковы перспективы такого дела? Как долго продолжаются такие суды? Какое решение может вынести суд? В суде намекнули, что по закону, конечно, родственники имеют право на общение - но на практике все дела решаются в пользу мамы - это правда?

Мы с мужем в разводе. Бывшая свекровь подала на меня в орган опеки, что я препятствую ее общению с внуками. Могут ли мне - матери запретить присутствовать при встрече свекрови с внуками. Имею ли я право сама установить время и место общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая свекровь подала заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Сыну 3 года. Я никогда не ограничивала ее в общении с ребенком, говорила, чтобы приходили и общались с ним. Но их мое предложение не устраивало, они не хотели общаться в присутствии меня. И, уже в течение более полугода к внуку не приходили. Недавно, в день рождения моего сына, пришли с дедушкой, под предлогом поздравить ребенка. Я впустила их в дом. Свекровь в присутствии сына и других людей начала нецензурно оскорблять, я потом побила меня. Ребенок очень сильно был напуган, плохо спал ночью. Сейчас она подала заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, хочет забирать его с ночевкой. Боюсь, что суд вынесет решение не в интересах ребенка. Брат свекрови местный депутат, имея большие деньги, же оказывает свое влияние. Помогите, пожалуйста. Что делать?

Помогите пожалуйста, может быть у кого-нибудь было такое в практике? 2008 году бывшая свекровь подала на меня в суд на порядок общения с внучкой, в результате заключили мировое соглашение и назначили день и время общения, но в присутствии одного из родителей (это было главное условие), однако в определении этого условия нет. Отец ребенка сейчас в розыске, алименты не платит и не участвует в судьбе ребенка. Его мать, моя бывшая свекровь, занимается целительством и я боюсь за здоровье моего ребенка, т.к. пытается ее лечить всякими способами и без моего разрешения. Приходит в садик когда ей вздумается и требует отдать ей ребенка, а получив отказ угрожает прокуратурой и судом, оскорбляет меня в присутствии детей и их родителей.

Могу ли я восстановить срок обжалования, ведь определение вынесено в 2008 году? И как запретить общение с моей дочерью бабушки? Как мне лучше поступить, чтоб свекровь оставила нас в покое?

Какое максимальное время может выделить суд бывшей свекрови для общения с внучкой? С отцом дочки я в официальном разводе, на данный момент я препятствую её общению с дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение