Как оградить ребенка от опасного общения с отсутствующим отцом и свекровью, и возможность запрета общения

• г. Набережные Челны

Мы развелись с мужем, при разводе ребенок остался жить со мной. Отец ребенка исчез в неизвестном направлении, алименты не выплачивает. Свекровь настаивает на общении с внучкой, но при этом помощи не оказывает. Подала на меня в суд об определении порядка общения с внучкой. Я просила на суде чтоб общение проходило в присутствии одного из родителей, но в определении суда такой строчки нет, хотя в протокол занесена моя просьба. Суд определил порядок общения каждую среду месяца. Но по средам ребенок посещает кружки, поэтому нет возможности общаться о свекровью. Она ходит жалуется приставам, что я препятствую общению, устраивает скандалы. Я боюсь оставлять с ребенком эту женщину, т.к. она мнит себя целительницей, старается лечить ребенка иглоукалыванием, массажем, вдыханием благовоний, насыпает гречку в носки и проч. Сожитель свекрови, пьющий и может вести себя неадекватно, не работает. Считаю общение с вышеуказанными лицами вредным и опасным для здоровья ребенка. Подскажите как оградить от общения с этими людьми моего ребенка и можно ли запретить общение?

Если органы опеки откажут в помощи?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на лишение родительских прав отца. Далееобратитесь в суд с просьбой изменить день общения с внучкой. Ввилу общественной нагрузки. Пусть перенесут на Воскресенье. Что же касается Иглоукалывания, а так же обратите внимаение на сожителя свекрови. Собирите доказательства того что общения со свекровью и сожителем может быть опасно для жизни и сдоровье ребенка. Как соберете обратитесь в суд с иском об отмене определения.