Расчет суммы при подаче иска по письменной расписке с задержкой платежа и применением рефинансирования

• г. Первоуральск

Помогите в моем вопросе.

Письменая расписка на сумму 55 000 руб плюс проценты 20000 руб данна была расписка на три месяца в 2010 году 21 мая, сумма была возрощенна не полность, только 10 000 руб. прошло уже 21 месяц.

Какая сумма будет при подаче иска, ставка рефенансирования 8% т.е. за пользование суммы в теч. 631 дней получилась 9914, плюс госспошлина я точно не знаю 2447,42? подскажите все ли посчитанно правильно или мне ещё плюсовать какие то проценты

Спасибо большеее.

Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что за проценты в сумме 20000 рублей. Сам размер процентов оговорен в договоре? Если оговорен - то расчитывается процент, указанный в договоре. Если не оговорен - то по ставке рефинансирования. (у меня получилось 8 990 рублей исходя из указанного Вами количества дней просрочки). Госпошлина расчитывается с суммы иска.