Расчет суммы искового требования с учетом процентов и госпошлины в случае несоблюдения письменной расписки о долге

• г. Первоуральск

Помогите пожуласта в данном вопросе.

По письменной расписке сумма долга 55 тыс плюс проценты 10 тыс расписка двалась на три месяца 2010 21 мая вернуть должны были 21 августа, но возращать не собираються, я решила написать иск но не знаю как мне расчитать сумму с учетом ставки рефенсирования 8% за время пользования денежными средствами, ещё нужно ли считать 10 тыс процеты те что указаны в раписке к каждому третьему меяцу просрока, в расписке о просроке не было речи. Ещё как правильно расчить госспошлину.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь очно к юристу, оплатите его работу и с его помощью составьте исковое заявление и расчет взыскиваемой суммы.

На сайте Вам расчет не сделает никто, это нельзя сделать без возможности видеть документы.

Уважаемая Татьяна!

Если неустойка и проценты не установлены договором, то Вы вправе требовать уплаты процентов за пользованием чужими денежными средствами. Расчет Вам бесплатно помогут произвести в Уральской палате защиты потребителей.