Какие выплаты предусмотрены для вдов участников ВОВ и ветеранов труда на погребение и установку памятника - положения статьи

• г. Белгород

Согласно какой статье полагается выплата или компенсация на погребение и установку памятника вдове участница ВОВ и ветерану труда?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не полагается, кроме как из пенсионного фонда выплата на погребение, и при наличии счёта в сбербанке на 1991 год, от них полагается выплата на погребение. Памятник,-не положен, только за собственный счёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Для полноценного ответа пожалуйста уточните кто именно подлежит погребению.

Погребение участника ВОВ производится за счёт средств министерства обороны РФ это предусмотрено пунктом 5 статьи 11 федеральног закона 8-ФЗ от 12.01.1996 "о погребении и похоронном деле". Размер выплат на погребение составляет 20350 рублей для регионов и 28178 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга. Оплате подлежат услуги оформление документов, перевозка в морг, услуги морга, предоставление и доставка гроба, перевозка тела к месту погребения, погребение. Изготовление и установка надгробья не оплачивается.