Оформление брака с гражданином Литвы в России - процедура и документы для выезда на ПМЖ

• г. Петропавловск

Заключен брак на территории России с гражданином Литвы. Как далее происходит процедура оформления документов и в течение какого времени для выезда на пмж в Литву? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения вида на жительство в Литве Вам нужно предоставить в миграционную службу либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Литвы за границей документы, подтверждающие Ваш брак; документы, подтверждающие наличие средств для проживания в Литве; документы, касающиеся местожительства в Литве; справка о судимости; список фактов выбытия из страны и проживания в зарубежных государствах; и документ, медицинского страхования. Вам также нужна действительная виза для въезда в Литву.

Заявление и прилагаемые к нему документы рассматриваются, и решение может быть принято Департаментом Миграции в течение 2 месяцев в срочном порядке, либо в течение 4 месяцев в общем порядке.

Обратите внимание: здесь указана только общая информация о получении ВНЖ в Литве. Для более детальной информации Вам следует получить консультацию отдельно.