Дело в том, что мой любимый является гражданином Литвы и мы с ним хотим расписаться в Литве и соответственно остаться там жить!

• г. Реутов

Хочу попросить у Вас юридической помощи! Дело в том, что мой любимый является гражданином Литвы и мы с ним хотим расписаться в Литве и соответственно остаться там жить! Молодой человек, понятное дело, имеет все основания для проживания в Литве, но для меня это, как оказалось, является проблемой... Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для регистрации брака в Литве между мной (гражданкой РФ) и молодым человеком (Гражданином Литвы), какова процедура, а также что необходимо для получения вида на жительство в Литве и сколько по времени займет вся процедура!

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация брака, при наличии паспортов и справок о семейном положении, не составит труда ни в одной стране. Миграционные вопросы определяются местным законодательством.