Гражданка Таджикистана хочет продлить свои документы и получить гражданство РФ

• г. Москва

Гражданка Таджикистана в 2019 года вышла замуж за гражданина РФ. У них родился ребенок. Но у гражданки Таджикистана просрочены все документы на 3.5 года. Может ли она сейчас продлить документы, заплатив штраф и без выезда? Тем более что сейчас выехать физически невозможно. И может ли она претендовать на гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Более того, сначала нужно смотреть ее по базе, есть ли у нее запрет (предположу что есть с вероятностью 99%).

У нас штраф устанавливается судом. Ее сейчас просто не привлекут и не депортируют, но и помогать не станут, если есть запрет.

Никто не примет документы на Гражданство, если есть запрет.

Сначала;

1.Выесняется наличие запрета

2.Отменяется в судебном порядке.

3.И только потом можно о гражданстве подумать.

И может ли она претендовать на гражданство РФ.
-если вышла в 2019 года и только брак основание, то нет не сможет. Есть и другие, но для этого нужно выяснять все обстоятельства.