Бывший муж платит алименты 2000 рублей, скрывая свои доходы как добиться выплат в твердой денежной сумме.

• г. Москва

Бывший муж платит алименты 2000 рублей, скрывая свои доходы как добиться выплат в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной, которая равна минимальному размеру оплаты труда в вашем регионе и тогда будет взыскиваться вне зависимости от дохода.

Здравствуйте) Изменение порядка выплаты алиментов происходит в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте!

При условии, что сумма алиментов в размере 2 000 руб. очевидно, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон.

Это обстоятельство может послужить основанием для изменения установленного размера алиментов и установлении твердой денежной суммы.

В этих целях следует обратиться в суд с соответствующим иском.

Светлана, алименты в таком размере в разы меньше прожиточного минимума для ребенка, это основание для установления их в твердой сумме.

Но потребуется грамотно обосновать это суду.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.