Как заставить бывшего мужа оплачивать половину стоимости учебы старшего сына?

• г. Старый Оскол

Бывший муж скрывая свои доходы не оформлен на работею. Он платит на двух детей в твердой денежной сумме. Но сын старший пошел учиться после школы на дневное отделение и коммерческой основе. Ему сейчас 16 лет на себя от отца алименты получает 4500 ежемесячно 1 мрот как его заставить половино оплачивать учебу.

Ответы на вопрос (1):

заставить нельзя . Можно обязать в судебном порядке . Если есть уже решение по алиментам , то оплата за обучение - это дополнительные расходы на несовершеннолетнего , которые родители должны нести поровну . Если возникнет необходимость в написании иска - обращайтесь 904-537-08-14