Как задолженность за воду привела к блокировке кредитной и социальной карт - опыт осложнённых долговых обязательств.

• г. Москва

При задолжности за воду блокировали кредитную и социальную карту узнали осуде только после второго месяца не погашения кредита выплотить кредит не знаю как при вложение денег на кредит деньги уходят на задолжность пеня растет при обращению к сотруднику фсиин он сказал что МЫПОПАЛИ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вы изначально не правильно действовали. В данной ситуации необходимо обращаться в фссп то есть приставам и уведомлять их о том что блокированная карта являетя кредитной, кроме того уточнять на каком основании возбуждено производство, скорей всего это судебный приказ и отменять его.

Сергей, надо выяснить кем выдан исполнительный документ, которым взыскана задолженность по ЖКУ,

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.