Как задолженность за воду привела к блокировке кредитной и социальной карт - опыт осложнённых долговых обязательств.

• г. Москва

При задолжности за воду блокировали кредитную и социальную карту узнали осуде только после второго месяца не погашения кредита выплотить кредит не знаю как при вложение денег на кредит деньги уходят на задолжность пеня растет при обращению к сотруднику фсиин он сказал что МЫПОПАЛИ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вы изначально не правильно действовали. В данной ситуации необходимо обращаться в фссп то есть приставам и уведомлять их о том что блокированная карта являетя кредитной, кроме того уточнять на каком основании возбуждено производство, скорей всего это судебный приказ и отменять его.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, надо выяснить кем выдан исполнительный документ, которым взыскана задолженность по ЖКУ,

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Есть задолженность по кредиту, через какое время после погашения задолжности могут одобрить другой кредит?

Имелась задолжность по кредиту в Сбербанке. Сегодня наложено взыскание по решению суда. Списано всё до копейки. На госуслугах, на сайте судебных приставов задолжности не числится. Сколько они вправе удерживать? На карту приходят зарплата и пособие.

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации 10 лет тому назад банк дал мне кредитную карту я исправно пользовался не имея просрочки по карте. Но по независящим от меня причинам меня арестовали на 10 лет, на данный момент теперь имеется задолжность перед этим банком, но это банк онулировал свои полномочия и правоприемство перешло в другое финансовое учреждение, банк но под другим совсем названием,

Вопрос: Имеет ли право сейчас новый банк подать на меня документы на выплату задолжности, либо обязать меня заключить с ними договор о возмещении задолжности.

И ещё вопрос, существуют ли сроки искавой давности по погашению задолжности, по кредитам.

Либо как я слышал, что человек попадая в места лишения свободы с него автоматом онулируется задолжности по кредитам.

С уважением постоянный пользователь сайта www911.ru

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение