У моего сына атрофия глазного нерва на правом глазе. Острота зрения 0,02. Другой глаз здоровый.

• г. Баку

У моего сына атрофия глазного нерва на правом глазе. Острота зрения 0,02. Другой глаз здоровый.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сравнить дигноз поставленный Вашему сыну с заболеваниями указанными в расписании болезней. Смотрите Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886 (расписание болезней). Там указаны категории годности к военной службе в соответствии с болезнью.