Ошибка в платежных документах на сайте ГИС ЖКХ - оплачиваю не оказываемую услугу. Могу ли я потребовать перерасчет?

• г. Москва

У меня в платежных документах размещенных на сайте ГИС ЖКХ вписана услуга "Лифт", в платежных документах которые УК раскладывает по ящикам такой услуги нет, но есть другая "Видеонаблюдение" на такую же сумму. Услуга "Лифт" фактически не оказывается, "видеонаблюдение" так же непонятно где и для кого, но она введена фигурирует в протоколе ОСС. Информация размещенная в ГИС ЖКХ является официальной, её размещение проводится с использованием электронной подписи организации, правильно ли я понимаю, что ошибка в платежных документах размещенных в ГИС фактически привела к тому, что я оплачиваю не оказываемую услугу, и могу ли я потребовать сделать перерасчет вернув уплаченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Это распространённая практика по зарабатыванию денег у управляющих компаний. Придумывают услуги, которые сами же и оказывают через разные ИП. Или не оказывают вовсе. Вам нужно писать в УК и требовать документы, подтверждающие несение УК расходов по данным услугам. И требовать объяснений по услуге "Лифт", если у вас в доме физически лифта нет. Исходя из полученной информации вам нужно будет уже строить свои действия дальше. Скорее всего, нужно будет дальше терроризировать УК, требовать перерасчётов. А может и в суде оспаривать это всё.