Неполная информация и потеря денег - возможность привлечения продавца услуг по ст.14.8 КоАП и ответственность Роспотребнадзора и Роскомнадзора

• г. Москва

Оператор связи указал неполную (неверную) информацию об услуге (оплата услуг связи) и деньги ушли непонятно куда, и услуга не предоставлена.

Можно ли привлечь за это продавца услуги по п.2 ст.14.8 КоАП?

И на кого эта обязанность возложена, на роспотребнадзор или на роскомнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, при доказательствах

Вопрос о привлечении к ответственности по ст. 14.8 КоАП разрешается орган исполнительной власти осуществляющий надзор в области защиты прав потребителей. То есть Роспотребнадзор.

Кто обязан привлечь к ответственности?