Конфликт в многоквартирном доме - жалобы на арендаторов и действия соседей

• г. Омск

Мою квартиру снимают жильцы. На них поступают жалобы соседей, но жильцы не нарушают тишину. Соседи хотят обратиться в прокуратуру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Если арендаторы квартиры ничего не нарушают, то поросите соседей присылать Вам письменные претензии. Заодно и повеселитесь.

Если у Вас нет договора аренды помещения, то подстрахуйтесь и заключите его, это обезопасит и Вас (т.к. при сдаче квартиры внаём Вы должны платить 13% налог) и квартирантов от необоснованных нападок соседей. Удачи!